Programmation

Les Siestes Electroniques @ Toulouse

MERCREDI 26 JUIN 2019
PROJECTION - 4,5€ - Cinema American Cosmograph

20h30 - Le premier mouvement de l’immobile - Documentaire sur le compositeur Giacinto Scelsi
JEUDI 27 JUIN 2019
CONCERT GRATUIT EN PLEIN-AIR - 0€ - Jardin Compans-Caffarelli

19h00 - Maria W Horn - Electro-acoustique intense
20h00 - Ben Shemie - Minimal Wave post-tropicale
21h00 - Sacrifice Seul - Seul face à la machine
VENDREDI 28 JUIN 2019
CONCERT GRATUIT EN PLEIN-AIR - 0€ - Jardin Compans-Caffarelli

19h00 - Dis Fig - Avant-Garde dystopique
20h30 - Slikback - Techno hyperventillée
SAMEDI 29 JUIN 2019
CONCERT GRATUIT EN PLEIN-AIR - 0€ - Jardin Compans-Caffarelli

08h30 - Sotofett - Dj set ésotérique
**
14h00 - Ateliers et rencontres - DIY, émancipation et échanges
14h00 - Atelier Theremine - Fabriquez un Light Theremine
17h00 - Ecoute commentée par Musique Journal - La scène indé toulousaine des 70s
18h00 - Erwan Keravec & Yann Gourdon - Cornemuse & vielle à roue
19h00 - HHY & The Macumbas - Jungle percussive
20h00 - BbyMutha - Hip-Hop empowered
21h00 - Betty & Teki Latex - Savoir faire danser
NUIT AMERICAINE - 0€ (sur réservation) - ThéâtredelaCité

00h00 - Graal - Summer of Love
00h45 - Tim Lawrence - Love Saves the Days
02h15 - Patrick Vidal - Garçon moderne
03h30 - Yohm - House Party
DIMANCHE 30 JUIN 2019
CONCERT GRATUIT EN PLEIN-AIR - 0€ - Jardin Compans-Caffarelli

08h30 - Danny L Harle - Dj set ornithologique
09h30 - Perrine en morceaux - Chanson audio-naturaliste
10h30 - Ecoute commentée par Armaury Cornut - Moondog et la nature
**
14h00 - Ateliers et rencontres - DIY, émancipation et échanges
17h00 - Clan Caiman - Kalimbas psychés
18h00 - TripleGo - Xanie rap
19h00 - OD Bongo - Electronica tribale
20h00 - Hatis Noit - Vocalises chimériques

Facebook Event 2019

Programmations passées

2018
Mohamed Lamouri, Demdike Stare, Vladimir Ivkovic, Dominique Dalcan, Aisha Devi, OKO Dj, Red Trio, Alex Zhang Hungtai, Efrim Manuel Menuk, Chouk Bwa & The Angstromers, YoungQueenz, Too Smooth Christ, Hailu Mergia, Sourdure, Flora (Varg & AnnaMelina), Kamile Zaveckaite
2017
Gaussian Curve, Huerco S., Marie Davidson, Princess Nokia, Gaspar Claus, NV, Gum Takes Tooth, Seekersinternational, Harvey Sutherland and Bermuda, LB aka Labat, Tako Reyenga & Dynamons, Céh, Ron Morelli
2016
Vincent Moon & Rabih Beaini (Morphosis), Dawn Richard, M.E.S.H., Giant Swan, Levon Vincent, Tengger, Raze de Soare, Stara Rzeka, Wbeeza, Odaeri, Nicholas Krgovich, Hashman Deejay, Deux Boules Vanille
2015
Saaad, Tasseomancy, Sophie, French Fries, Księżyc, Vessel, Lorenzo Senni, Man Power, One Man Nation, Holly Herndon, Ghost Culture, Dj Nigga Fox
2014
Jaakko Eino Kalevi, Cabaret Comtemporain, Bruma, Magic Mountain High (Move D, Juju & Jordash), Giai Dieu #57 X, Hypnobeat (James Dean Brown + Helena Hauff), Powell, Aquaserge, Senyawa, Jessy Lanza, Syracuse
2013
Marvin, Pneu, Electric Electric, Papier Tigre, Bipolar, Dscrd, Polar Inertia, Cold, DIY Music Academy, Redshape, The Analogue Cops, Dj Deep, Polygorn, Sturqen, Cut Hands, Boston Bun, Paris Suit Yourself, Andy Stott, Spectral Park, Redinho
2012
Nils Frahm, Elektro Guzzi, Hypnolove, Funkineven, Pional, John Talabot, Saaad, Morphosis, James Blackshaw, Matthew Friedberger, Kassem Mosse, Aymeric Hainaux & Tanya Tagaq, Bruce Lamont, Tom Terrien, Luke Abbott
2011
Etienne Tron, Shangaan Electro, DIRTY Soundsystem, Arnaud Fleurent Didier, Cadik Travel Agency, Lucrecia Dalt, Villa Nah, Lone, Umberto, Connan Mockasin, James Pants, Jess & Crabe, Ata, Oliver Hafenbauer, Prins Thomas, Arto Mwambe
2010
Aquaserge, Kawabata Makoto, Keiji Haino, Stanley Brinks, Joakim, Jackson & His Computer Band, Krikor, Es, The Ruby Suns, Machine Drum, Rebolledo, Marc Démereau, Chateau Marmont, Mount Kimbie, Junior Boys
2009
Alva Noto, Suicide Club, Fukkk Offf, Ariel Pink, Anoraak, The Eternals, Mondkopf, Lawrence, Isolée, Dj Koze, Ghostape, Etienne Jaumet, Kim Hiorthoy, Prosumer, Half a rainbow, Dominique Leone, Larytta, Hudson Mohawke
2008
Bertrand Burgalat, So So Modern, Fancy, Turzi, Sebastien Tellier, Lindstrom, Damian Lazarus, American Tourister, A Mountain of One, Milky Globe & Isan, The Emperor Machine, Mondkopf, Damon & Naomi, Dapayk & Padberg, Errorsmith
2007
Para One, Superpitcher, Pascal Comelade, Sebastien Tellier, Fujiya & Miyagi, Joakim, Château Flight, Robert Henke, Appleblim, Echo, Todd Terje, Marco Passarani, Henning Specht, Pierre Bastien, Charlemagne Palestine, Xela, Angel, Anton Prize, Kammerflimmer Kollektief, Pigna People
2006
Juan Atkins, Modeselektor, Ada, Justus Koehncke, Legowelt, Kevin Blechdom, Taylor Savvy, Hauscka, Marion Lambert, Daniel Wang, Tellemake, A Hawk and a Hacksaw, Toshiyuki Yasuda, Midi & Demix, Ensemble, Schneider TM, France Copland, Koyote & Goon, Electroluxe, Midaircondo, Krikor, Avia Gardner, Opiate, Juicy Panic
2005
Thomas Fehlman, DAT Politics, Vladislav Delay, Agf, Marc Collin, Jan Jelinek, Sylvain Chauveau, Modeselektor, Feadz, Bmx, Mike Dred, Rex The Dog, Dexima, Fedaden, Trapist, Brooks, Funckarma, Masha Qrella, Magnetophone, Phonem, Noze, Daniel Meteo
2004
Funkstörung, Richard Devine, Lusine ICL, Yoshihiro Hanno, Orchestre de chambre de Toulouse, Sink, Arovane, Suzywan, Dabrye, Donna Regina, Téléfax, Bernhard Fleischmann, Aoki Takamasa, Tujiko Noriko, Gangpol und Mit, Cabanne, D tekt, Vlador, Benge, Jonas Bering, Won, Domotic, The Konki Duet, Softland, ARK, D/JYU
2003
Sylvain Chauveau, VS Price, Hensley, Murcof, Colleen, Sogar, Box, Hermann & Kleine, Arco5, Del Wire, Braille & Angström Crew, Apparat, Aoki Takamasa, Miles Whittaker, Aurel, Bmx